В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Телескопические краны на гусеничном ходу: особенности и преимущества

Телескопические краны — спецтехника на гусеничном ходу, оснащенная выдвижной стрелой, состоящей из нескольких секций. Такая конструкция позволяет бесперебойно работать в сложных эксплуатационных условиях и выдерживать большие нагрузки. Появление телескопических стрел на гидравлике стало настоящей революцией в производстве грузоподъемных машин.

Телескопические краны на гусеничном ходу

Особенности техники

Телескопическая конструкция состоит из нескольких сегментов, последовательно выдвигающихся параллельно друг другу. Вытягиваясь в длину, элементы образуют длинную стрелу, укрепленную ребрами жесткости для повышения прочности.

Оснащение выдвижной стрелой увеличивает грузоподъемность, позволяет крану свободно перемещаться по дорогам в потоке легковых автомобилей. Груз может переноситься вертикально и горизонтально, с изменением угла наклона.

В конструкцию стрелы-телескопа входит основание, металлические сегменты, выдвижной механизм и фиксаторы секций.

Автокраны телескопического типа — функциональная, удобная в эксплуатации техника, способная беспрепятственно передвигаться по рабочей площадке. Подобные модификации кранов значительно легче аналогов.

Сферы применения

  • Строительство. Благодаря хорошей проходимости и минимальному давлению на грунт телескопическая техника широко востребована на стройплощадках. Краны с длинной, прочной стрелой способны переносить крупногабаритные конструкции и поднимать бетонные блоки на большую высоту.
  • Такелаж. Компактные самоходные краны активно применяются при погрузочно-разгрузочных работах на складских и производственных площадках.
  • Ремонт и монтаж. Использование грузоподъемной техники телескопического типа оптимально при реставрационных работах на большой высоте, сборке и установке инженерно-технических коммуникаций, тяжелых/объемных конструкций.

Телескопические краны на гусеничном ходу — надежность, качество и мобильность

Автокраны со стелой-телескопом приобретают все большую популярность на строительных и промышленных площадках благодаря быстрой готовности к работе, широким возможностям захвата и переноса груза, способности функционировать в сложных условиях и ограниченном пространстве. Техника удобна при выполнении краткосрочных строительных работ, где экономия времени является первостепенной.

Краны телескопического типа не требуют подготовки и установки опор, способны работать вблизи мостов, линий электропередач и прочих воздушных препятствий. Техника с выдвижной грузоподъемной конструкцией незаменима в условиях, где затруднено или невозможно использование машин с решетчатой стрелой.

Преимущества гусеничных телескопических кранов Fuwa

  • Надежность конструкции и высокий ресурс.
  • Удобство эксплуатации и обслуживания.
  • Возможность работы в стесненных условиях.
  • Высокая маневренность на пересеченной местности.
  • Адаптация под российские климатические условия.
  • Приемлемый ценовой уровень.

Модельная линейка автокранов Fuwa (китайского бренда с хорошей репутацией) — это идеальное соотношение цены и качества. Ежегодно внедряемые производителем новые технически решения улучшают дизайн, увеличивают функционал и повышают грузоподъемность техники.