В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Что такое гусек для автокрана

Как показывает практика, при выполнении некоторых строительных работ стандартных параметров автокрана может не хватать. Для обеспечения вариативности высоты подъема груза, а также увеличения рабочего радиуса используют гусек, который представляет собой выдвижную стрелу, состоящую из нескольких секций. Данный компонент обеспечивает устойчивость и поддержку крана при выполнении различных подъемно-разгрузочных операций, расширяя его функциональность.

Гусек для автокрана

Как выглядит гусек

Гусек представляет собой выдвижную секцию или несколько секций, выполненных из металлических труб или профилей. Он расположен на верхней части стрелы крана и может быть установлен в различных положениях в зависимости от требуемой высоты подъема и радиуса действия крана. Чаще всего он имеет гидравлический привод, позволяющий регулировать его длину и наклон.

В целом гусек выглядит как жесткая металлическая конструкция, состоящая из нескольких секций, которые могут выдвигаться или складываться в зависимости от потребностей работы крана. На конце обычно установлены специальные подъемные механизмы, включая блоки и крюки для подъема и перемещения грузов.

Для чего нужен гусек

Для лучшего понимания всех особенностей и специфики, рассмотрим, какие функции выполняет гусек при установке на стрелу автокрана:

  • Обеспечение устойчивости. Одной из основных функций гуська является обеспечение устойчивости автокрана во время подъема и перемещения грузов. Благодаря гуську кран может поднимать тяжелые грузы на значительную высоту, не опасаясь при этом опрокидывания или срыва.
  • Расширение диапазона действия. Позволяет крану работать на больших высотах и расстояниях от базы. Выдвижные секции гуська позволяют регулировать высоту и радиус подъема крана в зависимости от конкретной задачи.
  • Адаптация к условиям местности. Обеспечивает приспособление к различным условиям местности. Возможность регулировать длину и наклон гуська позволяет крану эффективно работать на неровной или недоступной местности.
  • Увеличение грузоподъемности. В некоторых случаях установка гуська может улучшить грузоподъемность крана за счет повышения устойчивости и рабочего радиуса.

В целом, гусек для автокрана является неотъемлемой частью его конструкции, обеспечивающей безопасность, устойчивость и эффективность в работе. Благодаря данному элементу автокран может выполнять разнообразные подъемно-разгрузочные операции на строительных площадках, в портах, на складах и в других местах, где требуется перемещение тяжелых грузов.