В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Перевозка строительных кранов

К числу надежных и многофункциональных машин можно отнести большие гусеничные краны, способные выполнять погрузочно-разгрузочные и строительные работы при отсутствии асфальтобетонного покрытия. Однако учитывая их ограниченный моторесурс, а также большой вес и гусеницы, способные повредить дорожное полотно, важно грамотно организовать доставку к месту проведения работ. Чаще всего здесь используются низкорамные платформы и тягачи, способные перевозить тяжелую технику в требуемое место.

Перевозка строительного крана

Особенности перевозки

Нужно понимать, что перевозка крупных гусеничных кранов представляет собой сложную логистическую задачу, которая требует комплексного решения. Это обуславливается не только весом, но также габаритами строительного крана на гусеничном ходу, включая ширину и высоту. Для транспортировки таких крупных механизмов необходимы широкие и прочные дороги, а также отсутствие по пути тоннелей и мостов.

Учитывая специфику и особенности, организацией перевозки строительных кранов занимаются профильные компании. Такие организации имеют специальное разрешение и лицензию на оказание транспортных услуг по транспортировке тяжелой гусеничной техники с использованием низкорамных тралов. Обычная такая фирма также решает все сопутствующие организационные вопросы.

Сопровождение

Иногда при перевозке требуется специальное разрешение со стороны ГИБДД, которые могут ограничить движения по дороге для других транспортных средств, а в ряде случае и организовать сопровождение. Весь процесс требует строгого соблюдения правил безопасности как на дороге, так и при маневрировании на месте. При этом со стороны водителей низкорамных тралов требуются высокий уровень профессионализма.

Сопровождающие автомобили обеспечивают безопасное движение и предотвращают возможные аварии. Четкая коммуникация между водителями кранов и службами сопровождения ГИБДД гарантирует правильное выполнение маневров и своевременное реагирование на любые проблемы.

Как перевозят краны

Процесс перевозки кранов обычно включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовительные мероприятия. Разработка логистического маршрута, согласование и сопровождение со стороны Госавтоинспекции.
  2. Погрузка на платформу. Кран заезжает на низкорамную платформу, после чего тщательно закрепляется при помощи строп.
  3. Перевозка по дороге. Транспортировка осуществляется аккуратно, с соблюдением никого скоростного режима.
  4. Разгрузка. По прибытии на место, стропы убирают и кран выгружают с низкорамного полуприцепа.

Таким образом, перевозка строительных кранов – это сложный и многогранный процесс, требующий высокого уровня профессионализма и координации. Благодаря строгому соблюдению правил безопасности и тщательной подготовке, техника успешно доставляется на место назначения согласно оговоренных сроков.