В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Специфика использования вездеходных кранов

Вездеходный кран — один из видов спецтехники, предназначенный для выполнения аварийных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работ на труднопроходимых участках. Это отличная альтернатива обычным автокранам, способная обеспечить бесперебойную работу в самых сложных эксплуатационных условиях.

Краны-вездеходы бывают специализированными (используются, как правило, для аварийных работ на железнодорожных линиях) и общего назначения (подходят для любых грузоподъемных и монтажно-демонтажных работ).

Использование вездеходного крана

Преимущества вездеходных кранов

Внедорожный кран — надежное решение вне зависимости от местонахождения эксплуатационной площадки, обеспечивающее безопасную работу на объекте повышенной сложности. Элементы, ответственные за безопасность, входят в стандартную комплектацию автокрана.

Для работы на разбитом грунте и в условиях недостаточного пространства подойдут вездеходные краны с короткой колесной базой. Технику отличает хорошая маневренность и высокая проходимость, что обеспечено укороченной базой с двумя ведущими осями, шинами с углубленным протектором и увеличенным дорожным просветом. Короткобазные краны-вездеходы способны передвигаться с грузом и развивать скорость до 50 км/ч.

Где и как используются краны-внедорожники

Спецтехника повышенной проходимости разработана для использования в различных областях жизнедеятельности человека: в сфере строительства и жилищно-коммунального обслуживания, горнодобывающей, нефтяной, газовой промышленности и т.д.

Машины предназначены для подъема/перемещения элементов строительных конструкций и коммуникационных систем (отопления, водообеспечения, вентиляции), технического обслуживания на нефтяных и газовых месторождениях.

Мощная техника незаменима на начальном этапе строительства в условиях неподготовленной строительной площадки, а также в экстремальных условиях Крайнего Севера, где нет возможности подготовить платформу под обычный автокран.

Полноприводная техника без труда преодолевает сложные участки, а длинная стрела обеспечивает работу, когда не возможно подъехать к обслуживаемому объекту на достаточное расстояние. Использование крана повышенной проходимости актуально при прокладке линий электропередач, где подъезд обычной техники бывает, как правило, затруднен.

Специфика использования кранов-вездеходов

Что влияет на выбор спецтехники

Выбирая автокран, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • операции, для которых будет использована машина;
  • вес и габариты перемещаемого груза;
  • характеристики рабочих площадок (тип грунта, наличие ограничений и т. п.).

На заметку! При доставке вездеходного крана-манипулятора на рабочую площадку нужно учесть многие факторы: начиная от особенностей маршрута (наличия мостов, тоннелей и арок), заканчивая расположением участка и размерами рабочего пространства.

Приобрести кран-внедорожник напрямую от производителя можно у компании «ФУВА КРАН ГРУПП», являющейся официальным дистрибьютором автокранов Fuwa и XJCM в России и странах таможенного союза. Предлагаемая техника имеет высокий ресурс и хорошо зарекомендовала себя на практике.