В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Что выгоднее: купить кран или арендовать

Многие строительные работы невозможно осуществлять без подъема объемных и тяжеловесных элементов конструкции на значительную высоту. Эта операция выполняется посредством кранов на гусеничном ходу, стоимость которых может быть очень значительной. По этой причине владельцы бизнеса часто задаются вопросом что лучше, арендовать спецтехнику или приобрести в собственность.

Купить или арендовать строительный кран

Плюсы и минусы аренды гусеничного крана

Отсутствие необходимости в значительных первоначальных затратах является основным плюсом временной аренды подъемной техники. Несомненными преимуществами такого способа решения проблемы также являются:

  • Нет необходимости осуществлять дорогостоящее обслуживание техники. Как правило, арендодатель берет на себя заботу о техническом состоянии подъемного крана.
  • Текущий ремонт техники осуществляется за счет арендодателя.
  • Отсутствует необходимости строительства помещений для хранения техники в зимнее время.
  • Многие компании предоставляют возможность аренды спецтехники с оператором. Таким образом можно избежать необходимости нанимать квалифицированных работников в штат компании.
  • Отсутствие необходимости бухгалтерского учета о постановке на баланс, оценки фактической стоимости с учетом амортизации.

Существенным недостатком аренды спецтехники является высокие показатели переплаты. Если подъемный кран будет находиться в аренде продолжительное время, то арендатору потребуется заплатить значительные денежные средства, которые по объему могут быть равны стоимости новой техники.

Преимущества и недостатки покупки гусеничного крана

Фактически все перечисленные выше плюсы аренды являются недостатками, с которыми придется столкнуться владельцу этого вида техники. Тем не менее, для крупного предприятия приобретение в собственность гусеничного крана является правильным решением, при условии:

  • Необходимости выполнения большого объема работ.
  • Наличия квалифицированного рабочего персонала.
  • Наличия автотранспорта для перевозки спецтехники.

Необязательно наличие всех условий, но если, например, строительные работы часто проводятся в разных районах, то для перемещения спецтехники лучше иметь собственные большегрузные транспортные средства.

Арендовать или купить кран

Если подъемный кран нужен постоянно при выполнении определенных видов работ, то желательно иметь этот вид техники в собственности компании. Чтобы максимально снизить расходы при покупке следует обращаться в организации, напрямую сотрудничающие с производителями спецтехники. Компания «ФУВА КРАН ГРУПП» предлагает приобрести гусеничные краны Fuwa и XJCM по доступной цене и с гарантией качества, а также с возможностью доставки до площадки заказчика. Высококвалифицированные специалисты выполнят шеф-монтаж крана на площадке покупателя, а также осуществят обучение персонала. Компания также берет на себя обязательства по техническому обслуживанию и поставке необходимых расходных материалов и запасных частей.