В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Как сэкономить на расходе топлива строительных кранов

Тяжелая техника и краны играют важную роль в строительных проектах, но их высокий расход топлива может привести к эксплуатационным убыткам. Затраты на топливо, расходуемые техникой, значительны и составляют 10-15 % всех затрат на эксплуатацию машин.

Чтобы повысить рентабельность и снизить загрязнение окружающей среды, многие организации пытаются найти способы сократить потребление топлива.

Пять действенных стратегий помогут минимизировать расход топлива и воздействие на окружающую среду на строительных площадках.

Расход топлива на гусеничном кране

Последовательное обслуживание для повышения эффективности

Регулярное техническое обслуживание является обязательным, если вы хотите оптимизировать топливную экономичность. Пренебрежение техобслуживанием приводит к:

  • незапланированным ремонтным работам;
  • к неэффективной работе двигателя;
  • увеличению расхода топлива.

Регулярное техническое обслуживание не только экономит топливо, но и предотвращает любые дорогостоящие поломки, сокращая время простоев.

Оборудование подходящего размера

Выбор строительного крана, соответствующего требованиям работы, может существенно помочь в экономии топлива. Более крупная техника не только потребляет больше топлива, но и требует более высоких затрат на техническое обслуживание. Компаниям рекомендуется отдавать приоритет использованию тяжелой техники соответствующего размера для каждой задачи, соблюдая баланс между мощностью и экономией. Изучение вариантов аренды также позволяет получить доступ к строительному крану нужного размера для конкретных работ, часто предлагая более экономичное и новое оборудование, чем собственные активы.

Методы экономичного управления

Операторы строительных кранов также играют свою роль в обеспечении топливной эффективности. Обучение водителей использованию экономичных методов вождения, таких как плавное ускорение, замедление и снижение скорости, может привести к существенной экономии топлива. Подчеркните важность сокращения времени простоя и отключения двигателей во время перерывов. Внедрение политики холостого хода может дополнительно помочь в повышении эффективности использования топлива за счет установления рекомендаций по времени прогрева двигателя и продолжительности холостого хода.

Телематические технологии

Использование телематических технологий для мониторинга расхода топлива и производительности оборудования позволяет вносить коррективы в режиме реального времени для максимизации эффективности. Телематические системы предоставляют ценные данные о структуре потребления энергоресурсов, что позволяет принимать решения на основе данных. Внедрение телематики машин на строительном кране может привести к экономии топлива и сокращению времени простоя. Исследования показывают, что эффективное использование телематики может ежегодно экономить миллионы галлонов топлива.

Инвестиции в современное оборудование

Современное оборудование может принести компании долгосрочную экономию. Усовершенствованные модели строительных кранов на самом деле включают в себя функции экономии топлива и экологичности, которые выделяют их среди других. Хотя первоначальные затраты могут быть выше, инвестиции окупаются за счет меньшего расхода топлива и повышения эффективности. Современные двигатели работают тише, потребляют меньше энергоресурсов и производят меньше выбросов. Эти двигатели способствуют усилиям по обеспечению устойчивого развития, выбрасывая на 11–15% меньше CO2 и на 96,3% меньше NOx в час работы по сравнению с их аналогами 1996 года.