В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Сферы применения гусеничных кранов

Краны гусеничные — грузоподъемная техника стрелового типа на самостоятельном ходу. Универсальные машины незаменимы на стройплощадках, при сборке производственного оборудования, в организации работ по погрузке и разгрузке.

Сферы использования гусеничного крана

Где используются гусеничные краны

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам спецтехника данного типа имеет достаточно широкую область применения.

Погрузочно-разгрузочные работы

Наибольшую эффективность и производительность краны показали при погрузке габаритных грузов на производственных и складских площадках. Их используют при монтаже инженерно-технических коммуникаций, сборке и установке крупных контейнеров.

Наличие массивного противовеса обеспечило технике достаточную устойчивость при работе с тяжелыми грузами. Для оптимизации такелажных работ предусмотрена возможность установки дополнительных механизмов (электромагнита, крюковой обоймы и др.).

Строительство

Любое строительство (особенно высотное) не обходится без привлечения крана — для перемещения крупногабаритных конструкций по площадке, доставки на высоту строительных материалов и подъема металлических ферм. Техника на гусеничном ходу, обладающая хорошей маневренностью и высокой устойчивостью, в этом случае будет наиболее оптимальной.

Выбор гусеничного крана для работы на стройплощадке обусловлен способностью:

  • передвигаться своим ходом;
  • работать в заболоченной местности или на краю котлована;
  • поворачивать платформу вокруг своей оси на 360°;
  • преодолевать местность под уклоном до 20°.

Для использования крана с гусеницами не требуется монтаж дополнительных опор, предварительная подготовка или выравнивание рабочей площадки. Самоходная техника быстро передвигается и идеально подходит для работы в условиях ограниченного пространства.

Монтаж/демонтаж и ремонт

Гусеничные краны незаменимы в монтажных и ремонтных работах, предполагающих перемещение ЖБ- и металлоконструкций в частном жилом секторе или на производстве. Технику активно задействуют при реставрационных работах на высоте.

С ее помощью укладывают трубы и устанавливают бетонные кольца при обустройстве систем водоснабжения и канализации. Спецтехника помогает демонтировать старые здания и разбирать завалы при обрушении сооружений.

Краны привлекаются в работы по установке опор воздушных ЛЭП. Гусеничная ходовая обеспечивает повышенную проходимость в условиях бездорожья и на участках со сложным рельефом.

 

ООО «ФГК» предлагает приобрести краны Fuwa и XJCM на прямую от производителя. Помимо поставок надежной грузоподъемной техники, компания предоставляет ее сервисное обслуживание по всей территории РФ.