В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

На что обратить внимание при аренде гусеничного крана

Для работ, связанных с погрузкой и разгрузкой тяжелых и массивных объектов, необходима специальная мощная техника. С этой целью применяются гусеничные краны. Несмотря на невысокую скорость, гусеничный кран является более устойчивым на неровных поверхностях. Для его перемещения не требуются дополнительные опоры. Услуга аренды гусеничного крана позволяет сэкономить денежные средства при осуществлении строительных работ.

Аренда гусеничного крана

Преимущества гусеничных кранов по сравнению с автокранами

Их главные отличия от автокранов заключаются в большей грузоподъемности, повышенной проходимости и высокой устойчивости агрегата на рыхлой почве. Основной задачей «силачей» является поднятие тяжелых грузов. Они используются в тех случаях, когда стандартные автокраны не справляются. Например, на крупных строительных объектах. Единственным фактором, ограничивающим применение спецтехники, является способ ее доставки на рабочую площадку. Для этого требуются специальные платформы с колесным шасси. Однако, учитывая все преимущества данной техники, эта особенность компенсируется в полной мере.

Критерии выбора гусеничного автокрана в аренду

Подъемная спецтехника выбирается исходя из конкретного вида работ. При аренде «силача» рекомендуется обратить внимание на следующие особенности:

  • Грузоподъемность. Данный параметр подразумевает максимальную массу груза, которую может поднять агрегат, оставаясь при этом устойчивым. В аренду можно взять модели с грузоподъемностью выше 100 тонн. Выбор должен основываться только на перечне задач. Для работ средней степени сложности подойдут модели, предназначенные для подъема 20 или 50 тонн.
  • Параметры стрелы, а именно: длина, вылет стрелы, тип конструкции. Выбор, исходя из первой характеристики, зависит от высоты объекта, где предполагаются строительные или монтажные работы. Конструкция стрелы гусеничного автокрана бывает трех видов. Наиболее востребована телескопическая. Это обусловлено наличием возможности варьировать массу поднимаемого объекта, то есть при меньшем выдвижении может быть поднят больший вес. Техника с решетчатой конструкцией отличается хорошими параметрами аэродинамического сопротивления. Ее применение актуально при ветреной погоде. Изогнутый гусеничный кран используется при необходимости подъема груза на большую высоту.
  • Под вылетом стрелы подразумевают расстояние между осями агрегата и поднятого груза. У некоторых моделей данный показатель составляет 21 метр, у других – 32. Меньший вылет обеспечивает большую грузоподъемность.
  • Подвижность платформы. Наиболее популярны краны с поворотной платформой. Это обусловлено их маневренностью, которая обеспечивается за счет поворота на 360°. В условиях ограниченного пространства рекомендуется применять именно такие агрегаты.
  • Габариты гусениц. Широкая гусеничная лента обеспечивает устойчивость спецтехники. Это особенно важно учитывать при работе на рыхлых грунтах и болоте.

Специалисты компаний, предоставляющих услуги по аренде спецтехники, помогут подобрать установку с необходимыми характеристиками.