В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Лизинг спецтехники: основные плюсы для предпринимателей

Лизинг — выгодная альтернатива автокредиту. Услуга, предполагающая аренду на особых условиях, на рынке спецтехники становится все более востребованной.

Что собой представляет лизинг

Это финансовая операция, позволяющая пользоваться техникой и зарабатывать на ней с правом выкупа. Интересы обеих сторон сделки защищены законодательством РФ. До момента перехода предмета лизинга в собственность, его страхованием и техобслуживанием должен заниматься лизингодатель.

На заметку! Истечение договорного срока лизинга не всегда заканчивается получением техники в личное владение. В некоторых случаях она возвращается собственнику.

Лизинг гусеничного крана

Востребованность лизинга для предпринимателей

По мнению финансовых экспертов, спецтехника, взятая в аренду на условиях лизинга — более оправданное и рациональное решение, оптимизирующее бюджет организации. Помимо того, что это хорошая возможность законно снизить налоги, финансовая операция позволяет получить рабочую технику в самые короткие сроки и без бумажной волокиты кредитования.

Малому бизнесу накладно сразу покупать дорогостоящую технику, поэтому большинство развивающихся компаний предпочитает брать строительные краны в лизинг. Финансовая услуга также выгодна и крупным фирмам, стремящимся таким образом сэкономить на налогообложении.

Преимущества приобретения автокрана в лизинг

  • Возможность выбора новой техники любой модели. На сайте https://fuwa-kran.ru/ предлагаются высокоресурсные современные краны в ассортименте.
  • Нет необходимости в предоставлении поручительства, залога и дополнительных гарантий.
  • Получение машины в кротчайшие сроки (практически сразу после сделки).
  • Минимальный первоначальный взнос и возможность последующей оплаты из прибыли от эксплуатации техники.
  • Сокращение выплат по налогам.

Классификация лизинга

  • Финансовый. В договоре участвуют три стороны. Лизингодателем заключается договор купли-продажи с дилерской компанией. Далее приобретенная техника передается лизингополучателю в эксплуатационное пользование.
  • Оперативный. Аналогичен предыдущей операции, но предполагает возврат купленного лизинговой компанией ТС обратно по окончании договорного срока (без перехода в собственность).
  • Возвратный. Организация-собственник продает спецтехнику компании, предоставляющей лизинговые услуги, чтобы затем взять ее в финансовую аренду. Делается это для уменьшения налоговых выплат.

Также существуют другие виды лизинга, разделяющиеся по виду имущества, степени рисков и форме расчетов.

К незначительным минусам лизинговой сделки можно отнести необходимость строгого соблюдения ее условий. В случае нарушения договорных обязательств лизингодатель имеет право забрать свое имущество без возврата уже выплаченных денег.

Этапы процедуры

  1. Выбирается предмет лизинга (с учетом стоимости, марки и модели).
  2. Изучаются условия лизингового договора (аванс, график, сумма ежемесячных выплат) и согласовываются сторонами-участниками.
  3. Оформляется договор лизинговой услуги. Нужно будет предоставить пакет документов, включающий в себя заявку на приобретение автомобильного крана в лизинг, бухотчетность за 3 года, банковскую справку о финансовых операциях фирмы за прошлый год, копию документа, удостоверяющего личность руководителя, и информационное письмо о компании-лизингополучателе.
  4. Вносится первоначальный взнос и техника поступает в пользование.
  5. Машина эксплуатируется, по окончании договорного срока передается в собственность.

Заключение

Исходя из вышеизложенного, следует отметить, что лизинг специализированной техники — целесообразное и достаточно выгодное решение для молодых организаций, начинающих свое развитие и не имеющих возможности изымать значительные финансы из оборотных средств.

Лизинговые компании активно сотрудничают с автодилерами, занимающимися поставками спецтехники, что гарантирует более доступные цены и лояльные условия финансирования. Приобрести надежные строительные краны Fuwa и XJCM напрямую от производителя можно у ООО «ФГК», являющегося официальным дистрибьютором брендов.