В наличии демонстрационные модели кранов грузоподъёмностью от 100 до 750 тонн за 50% от стоимости!!!

Какой гусеничный кран лучше купить - новый или БУ

К числу востребованных и популярных видов строительной техники можно уверенно отнести гусеничный кран. Это специализированная машина, которая оснащается телескопическим оборудованием (стрелой), что позволяет поднимать и перемещать грузы на проектную высоту. Гусеничный ход дает возможность использовать такую технику практически в любых условиях, что расширяет сферу практического использования крана.

Новый или бу кран

Особенности новых и б/у кранов на рынке

Актуальность использования гусеничного крана обуславливается его надежностью, а также возможностью использования для выполнения самых разных строительно-монтажных работ. В связи с этим многие строительные бригады и компании, которые оказывают услуги в области возведения крупных жилых и нежилых объектов, заинтересованы в приобретении такой техники.

Однако в продаже можно найти не только новые машины и механизмы, но также строительную технику б/у. Как правило, их стоимость значительно ниже, поэтому многие заказчики рассматривают именно такой вариант приобретения поддержанных гусеничных кранов. Как новые, так и б/у краны имеют свои особенности и специфику, которые следует обязательно учитывать при покупке. Чтобы принять верное решение, стоит рассмотреть преимущества каждого из вариантов.

Плюсы и минусы приобретения б/у крана

К несомненным достоинствам подержанной гусеничной техники можно отнести следующее:

  • меньшую стоимость, что делает кран более доступным;
  • неплохую надежность, поскольку такие машины имеют высокую износоустойчивость.

Из минусов выделяют такие:

  • отсутствие заводской гарантии, поэтому любой ремонт будет платным;
  • риск поломки техники в случае ее сильного износа;
  • сложности с запчастями, особенно если модель техники является устаревшей.

Важно также понимать, что старые модели гусеничных кранов далеко не всегда соответствуют современным требованиям, поэтому могут иметь недостаточную мощность, вылет стрелы и грузоподъемность.

Плюсы и минусы приобретения нового крана

Новая машина стоит дороже, однако ее стоимость всецело себя оправдывает, поскольку любой завод производитель предоставляет на технику длительную гарантию качества. Более того, при своевременном техническом обслуживании кран сможет исправно служить на протяжении многих лет, сохраняя свои изначальные эксплуатационные характеристики. К достоинствам нового крана относят следующее:

  • наличие гарантийного обслуживания;
  • длительный срок практической эксплуатации;
  • высокую надежность;
  • способность успешно справляться с разными задачами.

Единственным минусом покупки новой гусеничной техники является стоимость, однако, как показывает практика, крупные подрядные компании достаточно быстро окупают стоимость машины.

Выводы

Приобретение б/у крана — это всегда риск, поскольку точно проверить техническое состояние машины проблематично. Если же приобрести новую технику, можно быть уверенным в ее надежности и безопасности.

Наша компания ООО «ФГК» предлагает большой ассортимент гусеничных кранов Fuwa и XJCM, которые поставляются напрямую от заводов-производителей. Удобная систематизация дает возможность каждому посетителю легко ознакомиться с техникой и выбрать для себя подходящую модель. По телефону менеджеры могут ответить на все интересующие вопросы.